17
Samsung планирует выпускать смартфоны с 512 Гб памяти
4K видео, 512 гигабайт памяти, galaxy, MicroSD, NAND микросхема, Samsung, Universal Flash Storage 512 Гб, память смартфона
Опубликовано: 06.12.2017
Наступает неловкое время, когда память современных смартфонов, опережает таковую в ПК. Samsung заявила, что в ближайшем будущем, планируется выпуск микросхем памяти с повышеным объемом памяти. Universal Flash Storage, получит 512 Гб и увеличенную скорость передачи файлов.
На сегодняшний день, самым большим объемом в смартфонах, является 128 Гб, а в случае с Apple — 256 Гб, но корейская компания, хочет увеличить этот показатель. Новенькая V-NAND-память, вообще не будет отличаться по габаритах, но при этом, будет иметь в половину увеличенную ёмкость. Просто удивительно, правда? Такой вот прогресс, так смотри, лет через 10, при тех же размерах, микросхемы будут вмещать в 10 раз больше информации.
Конечно, сейчас начнется, на какой хрен, сколько встроенной памяти, если можно просто докупить MicroSD и радоваться жизни? Отчасти, это правда, но на передачу файлов с смартфона на карточку, нужно время, а это значит, что более 850 Мб на чтение вы не получите. Samsung утверждает, что их новые микросхемы, увеличат этот показатель в восемь раз. Может при передачи маленьких файлов, такая скорость и не нужна, а вот при передачи, например, 4K-видео, скорость не будет лишней.
Вот интересно, наличие 512 Гб памяти, не оставит грядущие смартфоны без слота MicroSD? Что думаете об этом?
629