4
Музыка в Instagram Stories: уже скоро на iOS и Android. Perfect!
Опубликовано: 29.06.2018
В отличии от того же YouTube, в Instagram не возможно без танцев с бубном добавить музыку в видео. Как правило, нужно обрабатывать видео на ПК или просто включать их фоном, что бы достичь нужного результата. Теперь все станет гораздо удобнее.
В Instagram появиться функционал, который позволит вставлять музыку в видео прямо в официальном приложении — до или его записи. Разработчики обещают большое изобилие песен разнообразных жанров, включая самые известные и топовые. Ну посмотрим, звучит вроде не плохо, посмотрим на реализацию.
Когда новый режим будет запущен, пользователи обнаружат новый музыкальный режим в приложении. Здесь можно будет найти нужный трек, прослушать его, ну и добавить его в историю. Если же видео уже снято, то можно будет добавить музыку уже в редакторе. Очень удобно, что можно все сделать в одном приложении.
В истории появиться стикер с названием трека, что бы каждый понимал, какая композиция играет на видео, а то потом отвечать на кучу вопросов от друзей. А оно вам надо? Проще сразу раскрыть все карты, да и выглядит это здорово.
Обновление станет доступно в ближайшее время для владельцев iOS-устройств, а немного позже, новый функционал получат и Android-пользователи. Кроме этого, функция уже начала работать в ряде стран, но Instagram обещает скорый запуск по всему миру, нужно только немного подождать. Ура!
300