12
Apple официально показала iPhone SE (2020)
Haptic Touch, iPhone SE 2, iPhone SE 2020, True Tone, А13 Bionic, Айфон Ес, айфон есє, маленький айфон, новый iPhone
Опубликовано: 16.04.2020
Новый компактный iPhone стоимостью от $399.
Наследник первого SE, представленного еще в 2016 году, который фанаты так долго ждали. О смартфоне ходило много слухов, например, что называться он будет iPhone SE2, iPhone 9 и много других вариантов. И вот, наконец-то, компания Apple показала устройство. Смартфон получил все туже приставку «SE», но теперь это не копия 5-го iPhone, а iPhone 8 с минимальными отличиями.
[creativ_media type=»youtube» url=»https://www.youtube.com/watch?v=SQIbeAk-bFA»]iPhone SE получил 4.7″ Retina HD-дисплей с разрешением 1334х750 точек (326 ppi). Пиковая яркость — 625 нит с поддержкой True Tone и Haptic Touch. Сердцем новинки выступает процессор A13 Bionic с сопроцессором Neural Engine третьего поколения (такой же, как в iPhone 11/11 Pro).
Несмотря на внешнюю схожесть с iPhone 8 — это совершенно новый смартфон с поддержкой всех передовых технологий. Если вы пока не определились, какой смартфон вам покупать, то мы советуем присмотреться к новенькому SE.
478